第五届等级赛报名汇总表 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 原等级 | 报名组别 |
1 | 段明昊 | 男 | 济南市象棋协会 | 9级 | 7-9级组 |
2 | 张腾旺 | 男 | 济南市象棋协会 | 12级 | 10-12级组 |
3 | 尹博 | 男 | 济南市象棋协会 | 1级 | 1级组 |
4 | 宋泊廷 | 男 | 济南市象棋协会 | 4级 | 4级组 |
5 | 刘毅承 | 男 | 济南市象棋协会 | 6级 | 6级组 |
6 | 杨玄同 | 女 | 济南市象棋协会 | 10级 | 10-12级组 |
7 | 胡路阳 | 男 | 济南市象棋协会 | 10级 | 10-12级组 |
8 | 温道顺 | 男 | 济南市象棋协会 | 10级 | 10-12级组 |
9 | 范在世 | 男 | 济南市象棋协会 | 12级 | 10-12级组 |
10 | 方赵辰 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级 | 无级别组 |
11 | 朱培阁 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级 | 无级别组 |
12 | 李闫君 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级 | 无级别组 |
13 | 赵家右 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级 | 定级组 |
14 | 韩宜轩 | 男 | 淄博市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
15 | 王景世 | 男 | 潍坊市象棋协会 | 一级 | 教练组 |
16 | 王妍心 | 女 | 烟台市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
17 | 吕书赫 | 男 | 烟台市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
18 | 赵尧成 | 男 | 烟台市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
19 | 曲峰毅 | 男 | 烟台市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
20 | 袁廷东 | 男 | 潍坊市象棋协会 | 无级别 | 教练组 |
21 | 付程昊 | 男 | 潍坊市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
22 | 牛文杰 | 男 | 济南市象棋协会 | 三级 | 3级组 |
23 | 王骏皓 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
24 | 张礼特 | 男 | 济南市象棋协会 | 六级 | 6级组 |
25 | 范子涵 | 男 | 济南市象棋协会 | 六级 | 6级组 |
26 | 王楚泽 | 男 | 济南市象棋协会 | 五级 | 5级组 |
27 | 孟繁樾 | 男 | 济南市象棋协会 | 七级 | 7-9级组 |
28 | 刘锦昊 | 男 | 济南市象棋协会 | 四级 | 4级组 |
29 | 杨子宬 | 男 | 济南市象棋协会 | 六级 | 6级组 |
30 | 张天翊 | 男 | 济南市象棋协会 | 十级 | 10-12级组 |
31 | 牛景仝 | 男 | 济南市象棋协会 | 五级 | 5级组 |
32 | 徐修航 | 男 | 济南市象棋协会 | 四级 | 4级组 |
33 | 朱正浩 | 男 | 济南市象棋协会 | 七级 | 7-9级组 |
34 | 许名恩 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
35 | 邵铭浩 | 男 | 济南市象棋协会 | 四级 | 4级组 |
36 | 王金乾 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
37 | 韩寿轩 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
38 | 李子勋 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
39 | 任祖瑜 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
40 | 刘锦昌 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 无级别组 |
41 | 吴坤龙 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
42 | 张昊哲 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
43 | 封名龙 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
44 | 杨根堉 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
45 | 侯景耀 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 无级别组 |
46 | 谈泽浩 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
47 | 王子豪 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 无级别组 |
48 | 李承霖 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 无级别组 |
49 | 盛鑫烁 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
50 | 吕金展 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
51 | 冯源林 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
52 | 江树辉 | 男 | 济南市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
53 | 王炳砚 | 男 | 济南市象棋协会 | 地方大师 | 教练组 |
54 | 宋玉龙 | 男 | 济南市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
55 | 宋 扬 | 男 | 济南市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
56 | 丁飞宇 | 男 | 济南市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
57 | 谢知均 | 男 | 济南市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
58 | 傅楷元 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
59 | 苗翰桂 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
60 | 张月川 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
61 | 李逸钧 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
62 | 胡宸熹 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
63 | 刘 行 | 男 | 济南市象棋协会 | 四级 | 4级组 |
64 | 周俊宏 | 男 | 济南市象棋协会 | 四级 | 4级组 |
65 | 赵子轩 | 男 | 济南市象棋协会 | 七级 | 7-9级组 |
66 | 周笑慷 | 男 | 济南市象棋协会 | 八级 | 7-9级组 |
67 | 赵子骐 | 男 | 济南市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
68 | 邢晓洁 | 女 | 枣庄市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
69 | 亢子文 | 男 | 枣庄市象棋协会 | 三级 | 3级组 |
70 | 颜明成 | 男 | 枣庄市象棋协会 | 五级 | 5级组 |
71 | 马宏翰 | 男 | 枣庄市象棋协会 | 五级 | 5级组 |
72 | 钱鹏州 | 男 | 枣庄市象棋协会 | 五级 | 5级组 |
73 | 宋博文 | 男 | 威海市象棋协会 | 十一级 | 10-12级组 |
74 | 李怀诚 | 男 | 济南市象棋协会 | 四级 | 4级组 |
75 | 刘岷灏 | 男 | 济南市象棋协会 | 五级 | 5级组 |
76 | 王嘉铭 | 男 | 济南市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
77 | 李昊宸 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
78 | 方彦淞 | 男 | 济南市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
79 | 赵子龙 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
80 | 刘春旭 | 男 | 潍坊市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
81 | 曹家玮 | 男 | 潍坊市象棋协会 | 三级 | 3级组 |
82 | 贺彦豪 | 男 | 潍坊市象棋协会 | 三级 | 3级组 |
83 | 刘艺凡 | 男 | 威海市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
84 | 李嘉鸿 | 男 | 济南市象棋协会 | 四级 | 4级组 |
85 | 崔泽辰 | 男 | 济南市象棋协会 | 三级 | 3级组 |
86 | 陶文烁 | 男 | 济南市象棋协会 | 十二级 | 10-12级组 |
87 | 李嘉高 | 男 | 淄博市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
88 | 卢宇轩 | 男 | 淄博市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
89 | 曲昱欣 | 男 | 淄博市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
90 | 于镇滔 | 男 | 淄博市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
91 | 孙泽元 | 男 | 淄博市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
92 | 张铭宸 | 男 | 淄博市象棋协会 | 六级 | 6级组 |
93 | 孙兆鉴 | 男 | 淄博市象棋协会 | 四级 | 4级组 |
94 | 孙兆铠 | 男 | 淄博市象棋协会 | 四级 | 4级组 |
95 | 王昕祺 | 男 | 淄博市象棋协会 | 八级 | 7-9级组 |
96 | 于法臣 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 教练组 |
97 | 崔昊 | 男 | 济南市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
98 | 刘思滕 | 女 | 菏泽市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
99 | 刘腾贤 | 男 | 菏泽市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
100 | 江思诚 | 男 | 菏泽市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
101 | 逯佳瑞 | 女 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
102 | 李晓航 | 女 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
103 | 廉波 | 男 | 聊城市象棋协会 | 无级别 | 教练组 |
104 | 高峰 | 男 | 聊城市象棋协会 | 无级别 | 教练组 |
105 | 高宇昊 | 男 | 聊城市象棋协会 | 无级别 | 定级组 |
106 | 邵雪健 | 男 | 青岛市象棋协会 | 一级 | 教练组 |
107 | 孟晨晨 | 男 | 青岛市象棋运动协会 | 六级 | 6级组 |
108 | 李嘉晨 | 男 | 青岛市象棋运动协会 | 三级 | 3级组 |
109 | 齐吉庆 | 男 | 滨州市象棋协会 | 无 | 教练组 |
110 | 李明宇 | 男 | 滨州市象棋协会 | 无 | 定级组 |
111 | 张晴坤 | 男 | 滨州市象棋协会 | 无 | 定级组 |
112 | 杨恺乐 | 女 | 滨州市象棋协会 | 无 | 定级组 |
113 | 张军浩 | 男 | 滨州市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
114 | 张若旭 | 女 | 滨州市象棋协会 | 六级 | 6级组 |
115 | 王致格 | 男 | 济南市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
116 | 刘怡畅 | 男 | 济南市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
117 | 崔灏源 | 男 | 济南市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
118 | 杜睿涵 | 男 | 济南市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
119 | 曹锦涵 | 女 | 济南市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
120 | 于浩然 | 男 | 济南市象棋协会 | 十级 | 10-12级组 |
121 | 高健皓 | 男 | 济南市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
122 | 邵钰圣 | 男 | 济南市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
123 | 金长昊 | 男 | 济南市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
124 | 苏子瑶 | 女 | 济南市象棋协会 | 九级 | 7-9级组 |
125 | 付芳颖 | 女 | 济南市象棋协会 | 八级 | 7-9级组 |
126 | 郭浩宇 | 男 | 济南市象棋协会 | 七级 | 7-9级组 |
127 | 常铭晨 | 男 | 济南市象棋协会 | 七级 | 7-9级组 |
128 | 张蒙 | 男 | 菏泽市象棋协会 | 二级 | 教练组 |
129 | 张毅 | 男 | 菏泽市象棋协会 | 无等级 | 无级别组 |
130 | 张宏图 | 男 | 菏泽市象棋协会 | 十级 | 10-12级组 |
131 | 张博亚 | 男 | 菏泽市象棋协会 | 无等级 | 无级别组 |
132 | 郭子墨 | 男 | 菏泽市象棋协会 | 十级 | 10-12级组 |
133 | 张宏恺 | 男 | 东营市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
134 | 徐延凯 | 男 | 济南市象棋协会 | 教练组 | |
135 | 王致博 | 男 | 济南市象棋协会 | 五级 | 5级组 |
136 | 李林洋 | 女 | 烟台市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
137 | 孙瑞辰 | 男 | 烟台市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
138 | 孙嘉豪 | 男 | 烟台市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
139 | 毛政竣 | 男 | 烟台市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
140 | 张效瑞 | 男 | 烟台市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
141 | 吴欣玥 | 女 | 烟台市象棋协会 | 一级 | 1级组 |
142 | 仵宸 | 男 | 烟台市象棋协会 | 十一级 | 10-12级组 |
143 | 翟尔健 | 男 | 烟台市象棋协会 | 无级别 | 无级别组 |
144 | 吕建铭 | 男 | 烟台市象棋协会 | 十级 | 10-12级组 |
145 | 耿铭昌 | 男 | 烟台市象棋协会 | 七级 | 7-9级组 |
146 | 刘朴清 | 男 | 烟台市象棋协会 | 十级 | 10-12级组 |
147 | 李欣遥 | 女 | 烟台市象棋协会 | 十二级 | 10-12级组 |
148 | 王力 | 男 | 青岛市象棋运动协会 | 二级 | 教练组 |
149 | 吕鑫烨 | 男 | 济南市象棋协会 | 六级 | 6级组 |
150 | 何钧泽 | 男 | 济南市象棋协会 | 无 | 无级别组 |
151 | 尚鑫泽 | 男 | 济南市象棋协会 | 二级 | 2级组 |
152 | 刘振 | 男 | 青岛市象棋运动协会 | 一级 | 教练组 |
153 | 江明钢 | 男 | 菏泽市象棋协会 | 教练组 | |
154 | 金熠轩 | 男 | 淄博市象棋协会 | 七级 | 7-9级组 |
日期 | 时间 | 内容 | |
5月2日 | 下午 | 14:00 | 选手报到 |
19:00 | 领队会 | ||
5月3日 | 上午 | 8:30-9:30 | 第一轮比赛 |
9:40-10:40 | 第二轮比赛 | ||
10:50-11:50 | 第三轮比赛 | ||
下午 | 13:30-14:30 | 第四轮比赛 | |
14:40-15:40 | 第五轮比赛 | ||
15:50-16:50 | 第六轮比赛 | ||
17:00-18:00 | 第七轮比赛 | ||
5月4日 | 上午 | 8:30-9:30 | 第八轮比赛 |
9:40-10:40 | 第九轮比赛 | ||
11:10 | 闭幕式 |
组别 | 等级 | 晋级标准 | 备注 | 轮次 |
教练组 | 地方大师 | 前3名 | 按照附表二,省级象棋比赛定级 | [size=11.0000pt]1[size=11.0000pt]3人9轮 |
一级棋士 | 4-8名 | |||
二级棋士 | 9-13名 | |||
一级棋士组 | 地方大师 | 得分率达到70% | 附表三,原一级升地方大师,得分率达到70% | 17人9轮 |
二级组 | 地方大师 | 得分率达到75% | 附表三,原二级升一级,需要达到75% | [size=11.0000pt]2[size=11.0000pt]1人9轮 |
一级棋士 | 得分率达到55% | 附表三,原二级升一级,得分率达到55% | ||
三级—四级组 | 一级棋士 | 得分率达到70% | 附表三,原三级升一级需要得分率达到70% | 16人9轮 |
二级棋士 | 得分率达到55% | 附表三,原三级升二级需要得分率达到55% | ||
得分率达到70% | 附表三,原四级升二级需要得分率达到70% | |||
三级棋士 | 得分率达到50% | 附表三,原四级升三级需要得分率达到50% | ||
五级—六级组 | 三级棋士 | 得分率达到75% | 附表三,原五级升三级需要得分率达到75% | [size=11.0000pt]1[size=11.0000pt]5人9轮 |
四级棋士 | 得分率达到45% | 附表三,原五级升四级需要得分率达到45% | ||
得分率达到75% | 附表三,原六级升四级需要得分率达到75% | |||
五级 | 得分率达到45% | 附表三,原六级升五级需要得分率达到45% | ||
七级—九级组 | 五级 | 七级得分率达到75% | 附表三,原七级升五级需要得分率达到75% | 11人9轮 |
八级得分率达到85% | 附表三,原八级升五级需要得分率达到85% | |||
六级 | 七级得分率达到30% | 附表三,原七级升六级需要得分率达到30% | ||
八级得分率达到65% | 附表三,原八级升六级需要得分率达到65% | |||
九级得分率达到80% | 附表三,原九级升六级需要得分率达到80% | |||
七级 | 八级得分率达到25% | 附表三,原八级升七级需要得分率达到25% | ||
九级得分率达到60% | 附表三,原九级升七级需要得分率达到60% | |||
八级 | 九级得分率达到20% | 附表三,原九级升八级需要得分率达到20% | ||
十—十二级组 | 七级 | 十级得分率达到80% | 附表三,原十级升七级需要得分率达到80% | [size=11.0000pt]1[size=11.0000pt]5人9轮 |
八级 | 十级得分率达到60% | 附表三,原十级升八级需要得分率达到60% | ||
十一级得分率达到80% | 附表三,原十一级升八级需要得分率达到80% | |||
九级 | 十级得分率达到20% | 附表三,原十级升九级需要得分率达到20% | ||
十一级得分率达到60% | 附表三,原十一级升九级需要得分率达到60% | |||
十二级得分率达到80% | 附表三,原十二级升九级需要得分率达到80% | |||
十级 | 十一级得分率达到20% | 附表三,原十一级升十级需要得分率达到20% | ||
十二级得分率达到60% | 附表三,原十二级升十级需要得分率达到60% | |||
十一级 | 十二级得分率达到20% | 附表三,原十二级升十一级需要得分率达到20% | ||
无级组 | 十级 | 得分率达到80% | 附表三,升十级需要得分率达到80% | [size=11.0000pt]2[size=11.0000pt]3人9轮 |
十一级 | 得分率达到50% | 附表三,升十一级需要得分率达到50% | ||
十二级 | 得分率达到10% | 附表三,升十二级需要得分率达到80% | ||
定级组 | 二级 | 前2名 | 附表二,省级少儿赛10岁组,不足20人减半录取 | 22人9轮 |
三级 | 3-5名 | 附表二,省级少儿赛10岁组,不足20人减半录取 | ||
四级 | 6-9名 | 附表二,省级少儿赛10岁组,不足20人减半录取 | ||
五级 | 10-16名 | 附表二,省级少儿赛10岁组,不足20人减半录取 |
教练组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 名次 | 定级等级 |
1 | 青岛市象棋运动协会 | 邵雪健 | 1 | 地方大师 |
2 | 潍坊市象棋协会 | 王景世 | 2 | 地方大师 |
3 | 济南市象棋协会 | 徐延凯 | 3 | 地方大师 |
4 | 青岛市象棋运动协会 | 刘振 | 4 | 一级棋士 |
5 | 聊城市象棋协会 | 高峰 | 5 | 一级棋士 |
6 | 滨州市象棋协会 | 齐吉庆 | 6 | 一级棋士 |
7 | 潍坊市象棋协会 | 袁廷东 | 7 | 一级棋士 |
8 | 聊城市象棋协会 | 廉波 | 8 | 一级棋士 |
9 | 菏泽市象棋协会 | 江明刚 | 10 | 二级棋士 |
晋级标准:前三名晋升为地方大师;四至八名晋升为一级棋士;九至十三名晋升为二级棋士。 | ||||
一级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 淄博市象棋协会 | 曲昱欣 | 15 | 地方大师 |
2 | 东营市象棋协会 | 张宏恺 | 14 | 地方大师 |
3 | 济南市象棋协会 | 方彦淞 | 13 | 地方大师 |
4 | 烟台市象棋协会 | 吴欣玥(女) | 6 | 地方大师 |
晋级标准:原一级晋升地方大师,得分率达到70%;女子冠军晋升一个级别。 | ||||
二级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 枣庄市象棋协会 | 邢晓洁(女) | 15 | 地方大师 |
2 | 潍坊市象棋协会 | 刘春旭 | 14 | 地方大师 |
3 | 济南市象棋协会 | 许名恩 | 13 | 一级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 尚鑫泽 | 12 | 一级棋士 |
5 | 淄博市象棋协会 | 韩宜轩 | 11 | 一级棋士 |
6 | 济南市象棋协会 | 傅楷元 | 11 | 一级棋士 |
7 | 烟台市象棋协会 | 吕书赫 | 11 | 一级棋士 |
8 | 济南市象棋协会 | 苗翰桂 | 10 | 一级棋士 |
9 | 济南市象棋协会 | 李逸钧 | 10 | 一级棋士 |
10 | 淄博市象棋协会 | 孙泽元 | 10 | 一级棋士 |
11 | 滨州市象棋协会 | 张军浩 | 10 | 一级棋士 |
12 | 济南市象棋协会 | 胡宸熹 | 10 | 一级棋士 |
晋级标准:原二级晋升地方大师,得分率达到75%;原二级晋升一级棋士,得分率达到55%。 | ||||
三级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 潍坊市象棋协会 | 曹家玮 | 17 | 一级棋士 |
2 | 枣庄市象棋协会 | 亢子文 | 15 | 一级棋士 |
3 | 潍坊市象棋协会 | 贺彦豪 | 14 | 一级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 崔泽辰 | 12 | 二级棋士 |
晋级标准:原三级升一级需要得分率达到70%;原三级升二级需要得分率达到55%。 | ||||
四级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 济南市象棋协会 | 刘行 | 10 | 三级棋士 |
2 | 济南市象棋协会 | 徐修航 | 9 | 三级棋士 |
3 | 淄博市象棋协会 | 孙兆铠 | 9 | 三级棋士 |
晋级标准:原四级升二级需要得分率达到70%;原四级升三级需要得分率达到50%。 | ||||
五级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 枣庄市象棋协会 | 马宏翰 | 16 | 三级棋士 |
2 | 枣庄市象棋协会 | 颜明成 | 15 | 三级棋士 |
3 | 枣庄市象棋协会 | 钱鹏州 | 10 | 四级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 王楚泽 | 9 | 四级棋士 |
5 | 济南市象棋协会 | 刘岷灏 | 9 | 四级棋士 |
晋级标准:原五级升三级需要得分率达到75%;原五级升四级需要得分率达到45%。 | ||||
六级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 青岛市象棋运动协会 | 孟晨晨 | 14 | 四级棋士 |
2 | 淄博市象棋协会 | 张铭宸 | 12 | 五级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 吕鑫烨 | 10 | 五级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 范子涵 | 10 | 五级棋士 |
5 | 济南市象棋协会 | 刘毅承 | 9 | 五级棋士 |
6 | 滨州市象棋协会 | 张若旭(女) | 2 | 五级棋士 |
晋级标准:原六级升四级需要得分率达到75%;原六级升五级需要得分率达到45%;女子冠军晋升一个级别。 | ||||
七级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 烟台市象棋协会 | 耿铭昌 | 12 | 五级棋士 |
2 | 济南市象棋协会 | 常铭晨 | 11 | 五级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 朱正浩 | 8 | 六级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 郭浩宇 | 7 | 六级棋士 |
5 | 济南市象棋协会 | 赵子轩 | 6 | 六级棋士 |
6 | 淄博市象棋协会 | 金熠轩 | 5 | 六级棋士 |
晋级标准:原七级升五级需要得分率达到75%;原七级升六级需要得分率达到30%。 | ||||
八级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 济南市象棋协会 | 周笑慷 | 9 | 七级棋士 |
2 | 淄博市象棋协会 | 王昕祺 | 7 | 七级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 付芳颖(女) | 7 | 七级棋士 |
晋级标准:原八级升五级需要得分率达到85%;原八级升六级需要得分率达到65%;原八级升七级需要得分率达到25%。 | ||||
九级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 济南市象棋协会 | 段明昊 | 10 | 七级棋士 |
晋级标准:原九级升六级需要得分率达到80%;原九级升七级需要得分率达到60%;原九级升八级需要得分率达到20%。 | ||||
十级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 烟台市象棋协会 | 吕建铭 | 16 | 七级棋士 |
2 | 菏泽市象棋协会 | 张宏图 | 13 | 八级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 温道顺 | 13 | 八级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 胡路阳 | 12 | 八级棋士 |
5 | 菏泽市象棋协会 | 郭子墨 | 11 | 八级棋士 |
6 | 济南市象棋协会 | 杨玄同(女) | 10 | 九级棋士 |
7 | 烟台市象棋协会 | 刘朴清 | 10 | 九级棋士 |
8 | 济南市象棋协会 | 张天翊 | 10 | 九级棋士 |
9 | 济南市象棋协会 | 于浩然 | 10 | 九级棋士 |
10 | 烟台市象棋协会 | 仵宸 | 8 | 十级棋士 |
晋级标准:原十级升七级需要得分率达到80%;原十级升八级需要得分率达到60%;原十级升九级需要得分率达到20%。 | ||||
十一级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 威海市象棋协会 | 宋博文 | 9 | 十级棋士 |
晋级标准:原十一级升八级需要得分率达到80%;原十一级升九级需要得分率达到60%;原十一级升十级需要得分率达到20%。 | ||||
十二级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 济南市象棋协会 | 张腾旺 | 8 | 十一级棋士 |
2 | 烟台市象棋协会 | 李欣遥(女) | 6 | 十一级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 范在世 | 6 | 十一级棋士 |
晋级标准:原十二级升九级需要得分率达到80%;原十二级升十级需要得分率达到60%;原十二级升十一级需要得分率达到20%。 | ||||
定级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 名次 | 晋级等级 |
1 | 菏泽市象棋协会 | 刘腾贤 | 1 | 二级棋士 |
2 | 滨州市象棋协会 | 张晴坤 | 2 | 二级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 谈泽浩 | 3 | 三级棋士 |
4 | 滨州市象棋协会 | 李明宇 | 4 | 三级棋士 |
5 | 菏泽市象棋协会 | 江思诚 | 5 | 三级棋士 |
6 | 济南市象棋协会 | 吴坤龙 | 6 | 四级棋士 |
7 | 济南市象棋协会 | 吕金展 | 7 | 四级棋士 |
8 | 聊城市象棋协会 | 高宇昊 | 8 | 四级棋士 |
9 | 滨州市象棋协会 | 杨恺乐(女) | 9 | 四级棋士 |
10 | 菏泽市象棋协会 | 刘思滕(女) | 10 | 五级棋士 |
11 | 济南市象棋协会 | 李子勋 | 11 | 五级棋士 |
12 | 济南市象棋协会 | 江树辉 | 12 | 五级棋士 |
13 | 济南市象棋协会 | 王金乾 | 13 | 五级棋士 |
14 | 济南市象棋协会 | 杨根堉 | 14 | 五级棋士 |
15 | 济南市象棋协会 | 任祖瑜 | 15 | 五级棋士 |
16 | 济南市象棋协会 | 张昊哲 | 16 | 五级棋士 |
晋级标准:前两名晋升为二级棋士;三至五名晋升为三级棋士;六至九名晋升为四级棋士;十至十六名晋升为五级棋士。 | ||||
无级别组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 菏泽市象棋协会 | 张毅 | 18 | 十级棋士 |
2 | 烟台市象棋协会 | 孙瑞辰 | 14 | 十一级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 祝培阁 | 12 | 十一级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 魏晨 | 12 | 十一级棋士 |
5 | 烟台市象棋协会 | 翟尔健 | 12 | 十一级棋士 |
6 | 菏泽市象棋协会 | 张博亚 | 12 | 十一级棋士 |
7 | 烟台市象棋协会 | 李林洋(女) | 10 | 十一级棋士 |
8 | 济南市象棋协会 | 刘锦昌 | 10 | 十一级棋士 |
9 | 济南市象棋协会 | 李闫君 | 10 | 十一级棋士 |
10 | 济南市象棋协会 | 王子豪 | 10 | 十一级棋士 |
11 | 济南市象棋协会 | 高健皓 | 10 | 十一级棋士 |
12 | 烟台市象棋协会 | 孙嘉豪 | 10 | 十一级棋士 |
13 | 济南市象棋协会 | 侯景耀 | 10 | 十一级棋士 |
14 | 济南市象棋协会 | 金长昊 | 10 | 十一级棋士 |
15 | 济南市象棋协会 | 何钧泽 | 8 | 十二级棋士 |
16 | 济南市象棋协会 | 曹锦涵(女) | 8 | 十二级棋士 |
17 | 济南市象棋协会 | 刘怡畅 | 8 | 十二级棋士 |
18 | 济南市象棋协会 | 杜睿涵 | 8 | 十二级棋士 |
19 | 济南市象棋协会 | 方赵辰 | 6 | 十二级棋士 |
20 | 济南市象棋协会 | 赵子骐 | 6 | 十二级棋士 |
21 | 济南市象棋协会 | 王致格 | 6 | 十二级棋士 |
22 | 济南市象棋协会 | 李承霖 | 4 | 十二级棋士 |
23 | 济南市象棋协会 | 崔灏源 | 2 | 十二级棋士 |
晋级标准:升十级需要得分率达到80%;升十一级需要得分率达到50%;升十二级需要得分率达到10%。 |
教练组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 名次 | 定级等级 |
1 | 青岛市象棋运动协会 | 邵雪健 | 1 | 地方大师 |
2 | 潍坊市象棋协会 | 王景世 | 2 | 地方大师 |
3 | 济南市象棋协会 | 徐延凯 | 3 | 地方大师 |
4 | 青岛市象棋运动协会 | 刘振 | 4 | 一级棋士 |
5 | 聊城市象棋协会 | 高峰 | 5 | 一级棋士 |
6 | 滨州市象棋协会 | 齐吉庆 | 6 | 一级棋士 |
7 | 潍坊市象棋协会 | 袁廷东 | 7 | 一级棋士 |
8 | 聊城市象棋协会 | 廉波 | 8 | 一级棋士 |
9 | 菏泽市象棋协会 | 江明刚 | 10 | 二级棋士 |
晋级标准:前三名晋升为地方大师;四至八名晋升为一级棋士;九至十三名晋升为二级棋士。 | ||||
一级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 淄博市象棋协会 | 曲昱欣 | 15 | 地方大师 |
2 | 东营市象棋协会 | 张宏恺 | 14 | 地方大师 |
3 | 济南市象棋协会 | 方彦淞 | 13 | 地方大师 |
4 | 烟台市象棋协会 | 吴欣玥(女) | 6 | 地方大师 |
晋级标准:原一级晋升地方大师,得分率达到70%;女子冠军晋升一个级别。 | ||||
二级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 枣庄市象棋协会 | 邢晓洁(女) | 15 | 地方大师 |
2 | 潍坊市象棋协会 | 刘春旭 | 14 | 地方大师 |
3 | 济南市象棋协会 | 许名恩 | 13 | 一级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 尚鑫泽 | 12 | 一级棋士 |
5 | 淄博市象棋协会 | 韩宜轩 | 11 | 一级棋士 |
6 | 济南市象棋协会 | 傅楷元 | 11 | 一级棋士 |
7 | 烟台市象棋协会 | 吕书赫 | 11 | 一级棋士 |
8 | 济南市象棋协会 | 苗翰桂 | 10 | 一级棋士 |
9 | 济南市象棋协会 | 李逸钧 | 10 | 一级棋士 |
10 | 淄博市象棋协会 | 孙泽元 | 10 | 一级棋士 |
11 | 滨州市象棋协会 | 张军浩 | 10 | 一级棋士 |
12 | 济南市象棋协会 | 胡宸熹 | 10 | 一级棋士 |
晋级标准:原二级晋升地方大师,得分率达到75%;原二级晋升一级棋士,得分率达到55%。 | ||||
三级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 潍坊市象棋协会 | 曹家玮 | 17 | 一级棋士 |
2 | 枣庄市象棋协会 | 亢子文 | 15 | 一级棋士 |
3 | 潍坊市象棋协会 | 贺彦豪 | 14 | 一级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 崔泽辰 | 12 | 二级棋士 |
晋级标准:原三级升一级需要得分率达到70%;原三级升二级需要得分率达到55%。 | ||||
四级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 济南市象棋协会 | 刘行 | 10 | 三级棋士 |
2 | 济南市象棋协会 | 徐修航 | 9 | 三级棋士 |
3 | 淄博市象棋协会 | 孙兆铠 | 9 | 三级棋士 |
晋级标准:原四级升二级需要得分率达到70%;原四级升三级需要得分率达到50%。 | ||||
五级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 枣庄市象棋协会 | 马宏翰 | 16 | 三级棋士 |
2 | 枣庄市象棋协会 | 颜明成 | 15 | 三级棋士 |
3 | 枣庄市象棋协会 | 钱鹏州 | 10 | 四级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 王楚泽 | 9 | 四级棋士 |
5 | 济南市象棋协会 | 刘岷灏 | 9 | 四级棋士 |
晋级标准:原五级升三级需要得分率达到75%;原五级升四级需要得分率达到45%。 | ||||
六级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 青岛市象棋运动协会 | 孟晨晨 | 14 | 四级棋士 |
2 | 淄博市象棋协会 | 张铭宸 | 12 | 五级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 吕鑫烨 | 10 | 五级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 范子涵 | 10 | 五级棋士 |
5 | 济南市象棋协会 | 刘毅承 | 9 | 五级棋士 |
6 | 滨州市象棋协会 | 张若旭(女) | 2 | 五级棋士 |
晋级标准:原六级升四级需要得分率达到75%;原六级升五级需要得分率达到45%;女子冠军晋升一个级别。 | ||||
七级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 烟台市象棋协会 | 耿铭昌 | 12 | 五级棋士 |
2 | 济南市象棋协会 | 常铭晨 | 11 | 五级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 朱正浩 | 8 | 六级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 郭浩宇 | 7 | 六级棋士 |
5 | 济南市象棋协会 | 赵子轩 | 6 | 六级棋士 |
6 | 淄博市象棋协会 | 金熠轩 | 5 | 六级棋士 |
晋级标准:原七级升五级需要得分率达到75%;原七级升六级需要得分率达到30%。 | ||||
八级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 济南市象棋协会 | 周笑慷 | 9 | 七级棋士 |
2 | 淄博市象棋协会 | 王昕祺 | 7 | 七级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 付芳颖(女) | 7 | 七级棋士 |
晋级标准:原八级升五级需要得分率达到85%;原八级升六级需要得分率达到65%;原八级升七级需要得分率达到25%。 | ||||
九级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 济南市象棋协会 | 段明昊 | 10 | 七级棋士 |
晋级标准:原九级升六级需要得分率达到80%;原九级升七级需要得分率达到60%;原九级升八级需要得分率达到20%。 | ||||
十级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 烟台市象棋协会 | 吕建铭 | 16 | 七级棋士 |
2 | 菏泽市象棋协会 | 张宏图 | 13 | 八级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 温道顺 | 13 | 八级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 胡路阳 | 12 | 八级棋士 |
5 | 菏泽市象棋协会 | 郭子墨 | 11 | 八级棋士 |
6 | 济南市象棋协会 | 杨玄同(女) | 10 | 九级棋士 |
7 | 烟台市象棋协会 | 刘朴清 | 10 | 九级棋士 |
8 | 济南市象棋协会 | 张天翊 | 10 | 九级棋士 |
9 | 济南市象棋协会 | 于浩然 | 10 | 九级棋士 |
10 | 烟台市象棋协会 | 仵宸 | 8 | 十级棋士 |
晋级标准:原十级升七级需要得分率达到80%;原十级升八级需要得分率达到60%;原十级升九级需要得分率达到20%。 | ||||
十一级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 威海市象棋协会 | 宋博文 | 9 | 十级棋士 |
晋级标准:原十一级升八级需要得分率达到80%;原十一级升九级需要得分率达到60%;原十一级升十级需要得分率达到20%。 | ||||
十二级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 济南市象棋协会 | 张腾旺 | 8 | 十一级棋士 |
2 | 烟台市象棋协会 | 李欣遥(女) | 6 | 十一级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 范在世 | 6 | 十一级棋士 |
晋级标准:原十二级升九级需要得分率达到80%;原十二级升十级需要得分率达到60%;原十二级升十一级需要得分率达到20%。 | ||||
定级组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 名次 | 晋级等级 |
1 | 菏泽市象棋协会 | 刘腾贤 | 1 | 二级棋士 |
2 | 滨州市象棋协会 | 张晴坤 | 2 | 二级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 谈泽浩 | 3 | 三级棋士 |
4 | 滨州市象棋协会 | 李明宇 | 4 | 三级棋士 |
5 | 菏泽市象棋协会 | 江思诚 | 5 | 三级棋士 |
6 | 济南市象棋协会 | 吴坤龙 | 6 | 四级棋士 |
7 | 济南市象棋协会 | 吕金展 | 7 | 四级棋士 |
8 | 聊城市象棋协会 | 高宇昊 | 8 | 四级棋士 |
9 | 滨州市象棋协会 | 杨恺乐(女) | 9 | 四级棋士 |
10 | 菏泽市象棋协会 | 刘思滕(女) | 10 | 五级棋士 |
11 | 济南市象棋协会 | 李子勋 | 11 | 五级棋士 |
12 | 济南市象棋协会 | 江树辉 | 12 | 五级棋士 |
13 | 济南市象棋协会 | 王金乾 | 13 | 五级棋士 |
14 | 济南市象棋协会 | 杨根堉 | 14 | 五级棋士 |
15 | 济南市象棋协会 | 任祖瑜 | 15 | 五级棋士 |
16 | 济南市象棋协会 | 张昊哲 | 16 | 五级棋士 |
晋级标准:前两名晋升为二级棋士;三至五名晋升为三级棋士;六至九名晋升为四级棋士;十至十六名晋升为五级棋士。 | ||||
无级别组晋级名单 | ||||
序号 | 单位 | 姓名 | 积分 | 晋级等级 |
1 | 菏泽市象棋协会 | 张毅 | 18 | 十级棋士 |
2 | 烟台市象棋协会 | 孙瑞辰 | 14 | 十一级棋士 |
3 | 济南市象棋协会 | 祝培阁 | 12 | 十一级棋士 |
4 | 济南市象棋协会 | 魏晨 | 12 | 十一级棋士 |
5 | 烟台市象棋协会 | 翟尔健 | 12 | 十一级棋士 |
6 | 菏泽市象棋协会 | 张博亚 | 12 | 十一级棋士 |
7 | 烟台市象棋协会 | 李林洋(女) | 10 | 十一级棋士 |
8 | 济南市象棋协会 | 刘锦昌 | 10 | 十一级棋士 |
9 | 济南市象棋协会 | 李闫君 | 10 | 十一级棋士 |
10 | 济南市象棋协会 | 王子豪 | 10 | 十一级棋士 |
11 | 济南市象棋协会 | 高健皓 | 10 | 十一级棋士 |
12 | 烟台市象棋协会 | 孙嘉豪 | 10 | 十一级棋士 |
13 | 济南市象棋协会 | 侯景耀 | 10 | 十一级棋士 |
14 | 济南市象棋协会 | 金长昊 | 10 | 十一级棋士 |
15 | 济南市象棋协会 | 何钧泽 | 8 | 十二级棋士 |
16 | 济南市象棋协会 | 曹锦涵(女) | 8 | 十二级棋士 |
17 | 济南市象棋协会 | 刘怡畅 | 8 | 十二级棋士 |
18 | 济南市象棋协会 | 杜睿涵 | 8 | 十二级棋士 |
19 | 济南市象棋协会 | 方赵辰 | 6 | 十二级棋士 |
20 | 济南市象棋协会 | 赵子骐 | 6 | 十二级棋士 |
21 | 济南市象棋协会 | 王致格 | 6 | 十二级棋士 |
22 | 济南市象棋协会 | 李承霖 | 4 | 十二级棋士 |
23 | 济南市象棋协会 | 崔灏源 | 2 | 十二级棋士 |
晋级标准:升十级需要得分率达到80%;升十一级需要得分率达到50%;升十二级需要得分率达到10%。 |
欢迎光临 齐鲁智力文化网 (http://qlzlwhw.zbtyzh.cn/) | Powered by Discuz! X3.2 |