碧桂园杯象棋世锦赛领队抽签,男女首轮对阵出台
2013年10月21日晚上21时,“碧桂园杯”第十三届世界象棋锦标赛领队会议,在比赛场地——广东省惠东县碧桂园十里银滩酒店举行!
本届裁判长蔡伟林,副裁判长丁晓峰、栾晓峰、马佩良和各队国家及地区的领队参加了会议。经过商讨并研究,确定了本届比赛细则和首轮男、女对阵如下。
“碧桂园杯”第十三届世界象棋锦标赛男子组首轮对阵表
台次
Desk
No。 | 红方(Red) | 黑方(Black) | |
代号
No。 | 代表队
Team | 姓名
Name | 积分
Pts | 积分
Pts | 代表队
Team | 姓名
Name | 代号
No。 | |
1 | 1 | 中国香港
HKG | 邝伟德*
Island Koh |
|
| 郑熙明
Ximing Zheng | 加拿大
CAN | 2 | |
|
2 | 4 | 日本
JPN | 田中笃*
Tanaka Atsushi |
|
| 乌伟*
Uwe Frischmuth | 德国
GER | 3 | |
|
3 | 5 | 意大利
ITA | 何志敏
He Zhi Min |
|
| 汪洋北
Uong Duong Bac | 越南
VIE | 6 | |
|
4 | 8 | 马来西亚
MAS | 安华*
Anuar bin bakri |
|
| 陈振国
Chen Chengkuo | 中华台北
TPE | 7 | |
|
5 | 9 | 美西
USA W。 | Joe Blow* |
|
| 胡伟长
Woo Wei Cheung | 法国
FRA | 10 | |
|
6 | 12 | 东马
MAS E。 | 詹国武
Chieng Kuok Wu |
|
| 吴裕成
Dau Ung | 加拿大
CAN | 11 | |
|
7 | 13 | 缅甸
MYA | 杨正双
Yang Zheng Shuang |
|
| 许显銘 | 文莱
BRU | 14 | |
|
8 | 16 | 美西
USA W。 | 徐国明 |
|
| Angus Macgregor* | 澳大利亚
AUS | 15 | |
|
9 | 17 | 新加坡
SIN | 廖铭濠 |
|
| 松野阳一郎*
Matsuno Yoichiro | 日本
JPN | 18 | |
|
10 | 20 | 俄罗斯
RUS | Rumyancev Dmitry* |
|
| 甘德彬*
Kim Pann | 柬埔寨
CAM | 19 | |
|
11 | 21 | 菲律宾
PHI | 庄宏明
Chong Heung Ming |
|
| 耐格勒*
Michael Naegler | 德国
GER | 22 | |
|
12 | 24 | 美东
USA E。 | 李新达
Xianda Li |
|
| 曾根敏彦*
Sone Toshihiko | 日本
JPN | 23 | |
|
13 | 25 | 德国
GER | 莱德*
Rudolf Reinders |
|
| 林添汉
Lin Tienhan | 中华台北
TPE | 26 | |
|
14 | 28 | 中国澳门
MAC | 李锦欢
Lei Kam Fun |
|
| 薛忠
Xue Zhong | 德国
GER | 27 | |
|
15 | 29 | 泰国
THA | 基沙纳*
Krishna Sankirtan |
|
| 赖优尼*
Jouni Ramo | 芬兰
FIN | 30 | |
|
16 | 32 | 英国
GBR | 黄春龙
Huang Chunlong |
|
| 张芝维
Chong Chi Vui | 东马
MAS E。 | 31 | |
|
17 | 33 | 法国
FRA | Chea Christophe* |
|
| 庄力銘
Allen Cheng | 文莱
BRU | 34 | |
|
18 | 36 | 缅甸
MYA | 黄必富
Tin Win |
|
| 邓宜兵
Deng Yibing | 澳大利亚
AUS | 35 | |
|
19 | 37 | 菲律宾
PHI | 陈培进
Chen Pei Jin |
|
| 马丁*
Martin Berger | 德国
GER | 38 | |
|
20 | 40 | 中国
CHN | 王天一
Wang Tianyi |
|
| Sam Sloan* | 美西
USA W。 | 39 | |
|
21 | 41 | 俄罗斯
RUS | Zorin Daniil* |
|
| 濮方尧
Pu Fangyao | 德国
GER | 42 | |
|
22 | 44 | 中国
CHN | 孙勇征
Sun Yongzheng |
|
| 吴永生
Ng Wing Sang | 荷兰
NED | 43 | |
|
23 | 45 | 东马
MAS E。 | Howie Resmine* |
|
| 福贵多*
Guido Freyer | 德国
GER | 46 | |
|
24 | 48 | 中国香港
HKG | 陈振杰
Chan Chun Kit |
|
| 秋吉一功*
Akiyoshi Kazuyoshi | 日本
JPN | 47 | |
|
25 | 49 | 芬兰
FIN | 史天曼*
Olavi Stenman |
|
| 陈发佐
Chen Fazuo | 英国
GBR | 50 | |
|
26 | 52 | 澳大利亚
AUS | 余穗康
Yu Sui Kang |
|
| Demin Alexander* | 俄罗斯
RUS | 51 | |
|
27 | 53 | 芬兰
FIN | 张德荣
Sulo Truong |
|
| 许正豪 | 新加坡
SIN | 54 | |
|
28 | 56 | 东马
MAS E。 | 嘉涵*
Kayrel Nielhan Bin |
|
| Gladyshev Dmitry* | 俄罗斯
RUS | 55 | |
|
29 | 57 | 法国
FRA | Geremy Xavier* |
|
| 邓明高*
Mikko Tornqvist | 芬兰
FIN | 58 | |
|
30 | 60 | 美东
USA E。 | 牟海勤
John Mou |
|
| 曹岩磊
Cao Yanlei | 中国澳门
MAC | 59 | |
|
31 | 61 | 日本
JPN | 所司和晴*
Shoshi Kazuharu |
|
| 霍甲腾*
Karsten Hoffarth | 德国
GER | 62 | |
|
32 | 64 | 马来西亚
MAS | 李家庆
Lee Kah Kheng |
|
| 萧安迪*
Andreas Klein | 德国
GER | 63 | |
|
33 | 65 | 马来西亚
MAS | 黎金福
Lay Kam Hock |
|
| 梁金德
W Leangpansakul | 泰国
THA | 66 | |
|
34 | 68 | 越南
VIE | 宗室日新
Ton That Nhat Tan |
|
| 周瑞东 | 意大利
ITA | 67 | |
|
35 | 69 | 中国香港
HKG | 黄学谦
Wong Chi Keung |
|
| 乐天海
Jack Yue | 美西
USA W。 |
| |
| |
世界象棋锦标赛女子个人赛全部对阵表(女子组详细对阵)如下:
第1轮:10月22日13:00-17:00
苏盈盈VS陈珈韵;唐丹VS常虹;阮黄燕VS林嘉佩;吴彩芳VS贾丹;李孟儒VS詹惠媄。
第2轮:10月22日19:30-22:30
陈珈韵VS詹惠媄;贾丹VS李孟儒;林嘉佩VS吴彩芳;常虹VS阮黄燕;苏盈盈VS唐丹。
第3轮:10月23日13:00-17:00
唐丹VS陈珈韵;阮黄燕VS苏盈盈;吴彩芳VS常虹;李孟儒VS林嘉佩;詹惠媄VS贾丹
第4轮:10月23日19:30-22:30
陈珈韵VS贾丹;林嘉佩VS詹惠媄;常虹VS李孟儒;苏盈盈VS吴彩芳;唐丹VS阮黄燕。
第5轮:10月24日13:00-17:00
阮黄燕VS陈珈韵;吴彩芳VS唐丹;李孟儒VS苏盈盈;詹惠媄VS常虹;贾丹VS林嘉佩。