| “延强中医杯”淄川首届中国象棋团体赛成绩表 | | |
组别: | | | 裁判长:崔克军 | |
比赛地点:淄博延强医院[/td] [td=13,1]比赛时间:2013年11月09日-10日 | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
编号 | 单位 | 姓名 | 第1轮 | 第2轮 | 第3轮 | 第4轮 | 第5轮 | 第6轮 | 第7轮 | 对手分 | 总局分 | 胜场数 | 胜局数 | 犯规 | 逐轮递减法 | 名次 |
对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 |
5 | 杨寨代表队 | 1.杨德伦 | *15 | 2 | 2 | *4 | 2 | 4 | 10 | 0 | 6 | *1 | 1 | 7 | 11 | 0 | 8 | 17 | 0 | 10 | *7 | 2 | 12 | 56 | 43 | 5 | 19 | | | 1 | |
2.柏承伟 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | | |
3.刘禄金 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | | |
4.满勇 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | | |
1 | 浩誉陶瓷有限公司代表队 | 1.王传成 | *11 | 0 | 1 | 20 | 2 | 3 | *7 | 2 | 5 | 5 | 1 | 6 | *6 | 1 | 8 | 9 | 1 | 10 | *8 | 1 | 12 | 56 | 41 | 5 | 15 | | | 2 | |
2.宋保林 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | | |
3.侯海峰 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | | |
4.陈发彪 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | | |
11 | 淄博延强医院代表队 | 1.侯昭忠 | 1 | 2 | 1 | *3 | 2 | 3 | 8 | 2 | 5 | *10 | 2 | 7 | *5 | 2 | 8 | 7 | 2 | 10 | *6 | 2 | 10 | 65 | 39 | 4 | 18 | | | 3 | |
2.翟作伟 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | | |
3.崔兵 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | | |
4.时宗臣 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | | |
10 | 大成宠物医院代表队 | 1.刘军 | *20 | 1 | 2 | 12 | 2 | 4 | *5 | 2 | 4 | 11 | 0 | 4 | *19 | 2 | 6 | 6 | 2 | 8 | *9 | 2 | 10 | 55 | 35 | 5 | 15 | | | 4 | |
2.王喜 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | | |
3.司超 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | | |
4.左瀛 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
裁判长(签名): | | | | | | | | | | 编排长:谭峰[/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td=5,1]*号代表先手 | |
云蛇比赛编排软件[/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td=10,1] 第1页(共5页) | |
| “延强中医杯”淄川首届中国象棋团体赛成绩表 | | |
组别: | | | 裁判长:崔克军 | |
比赛地点:淄博延强医院[/td] [td=13,1]比赛时间:2013年11月09日-10日 | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
编号 | 单位 | 姓名 | 第1轮 | 第2轮 | 第3轮 | 第4轮 | 第5轮 | 第6轮 | 第7轮 | 对手分 | 总局分 | 胜场数 | 胜局数 | 犯规 | 逐轮递减法 | 名次 |
对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 |
6 | 昆仑代表队 | 1.卢德义 | *16 | 2 | 2 | 7 | 2 | 3 | *9 | 0 | 4 | *2 | 0 | 6 | 1 | 1 | 6 | *10 | 0 | 6 | 11 | 0 | 8 | 56 | 32 | 3 | 13 | | | 5 | |
2.杨长国 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | | |
3.卢峰 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | | |
4.孙正起 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | | |
8 | 龙泉代表队 | 1.沈彦亭 | *18 | 2 | 2 | 9 | 1 | 3 | *11 | 0 | 3 | 16 | 0 | 4 | *12 | 2 | 6 | *3 | 1 | 8 | 1 | 1 | 8 | 50 | 31 | 3 | 10 | | | 6 | |
2.曹玉震 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | | |
3.司继明 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | | |
4.郭洪顺 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | | |
17 | 淄川长途汽车站代表队 | 1.王庆明 | 7 | 2 | 0 | 18 | 1 | 2 | *19 | 0 | 2 | 14 | 2 | 4 | *9 | 2 | 6 | *5 | 2 | 6 | 2 | 2 | 8 | 47 | 35 | 4 | 16 | | | 7 | |
2.徐良 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | | |
3.孙康成 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | | |
4.李作会 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | | |
3 | 西河代表队 | 1.鲍元伟 | *13 | 2 | 2 | 11 | 0 | 2 | *12 | 2 | 4 | 9 | 0 | 4 | *16 | 1 | 6 | 8 | 1 | 6 | *14 | 2 | 8 | 44 | 33 | 4 | 14 | | | 8 | |
2.冯学龄 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | | |
3.张先国 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | | |
4.仲伟标 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
裁判长(签名): | | | | | | | | | | 编排长:谭峰[/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td=5,1]*号代表先手 | |
云蛇比赛编排软件[/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td=10,1] 第2页(共5页) | |
| “延强中医杯”淄川首届中国象棋团体赛成绩表 | | |
组别: | | | 裁判长:崔克军 | |
比赛地点:淄博延强医院[/td] [td=13,1]比赛时间:2013年11月09日-10日 | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
编号 | 单位 | 姓名 | 第1轮 | 第2轮 | 第3轮 | 第4轮 | 第5轮 | 第6轮 | 第7轮 | 对手分 | 总局分 | 胜场数 | 胜局数 | 犯规 | 逐轮递减法 | 名次 |
对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 |
19 | 罗村代表队 | 1.张世金 | 9 | 0 | 0 | *2 | 2 | 0 | 17 | 2 | 2 | *18 | 2 | 4 | 10 | 0 | 4 | *16 | 2 | 6 | 15 | 2 | 8 | 40 | 31 | 4 | 13 | | | 9 | |
2.王续春 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | | |
3.鲁善祥 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | | |
4.张伟 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | | |
7 | 双沟代表队 | 1.邢先杰 | *17 | 0 | 2 | *6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | *4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 7 | *11 | 0 | 7 | 5 | 0 | 7 | 63 | 24 | 3 | 11 | | | 10 | |
2.安连臣 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | | |
3.李久军 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | | |
4.韩起超 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | | |
4 | 淄川芙蓉公司代表队 | 1.付水龙 | *14 | 2 | 2 | 5 | 0 | 2 | *16 | 0 | 3 | 7 | 0 | 3 | 13 | 2 | 4 | *12 | 2 | 5 | 18 | 1 | 7 | 42 | 24 | 2 | 9 | | | 11 | |
2.黄衍荣 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | | |
3.刘利祥 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | | |
4.孙义强 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | | |
9 | 洪山代表队 | 1.王铁民 | *19 | 2 | 2 | *8 | 1 | 3 | 6 | 2 | 4 | *3 | 2 | 6 | 17 | 0 | 6 | *1 | 1 | 6 | 10 | 0 | 6 | 62 | 27 | 2 | 11 | | | 12 | |
2.马军 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | | |
3.翟慎栋 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | | |
4.王涛 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
裁判长(签名): | | | | | | | | | | 编排长:谭峰[/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td=5,1]*号代表先手 | |
云蛇比赛编排软件[/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td=10,1] 第3页(共5页) | |
| “延强中医杯”淄川首届中国象棋团体赛成绩表 | | |
组别: | | | 裁判长:崔克军 | |
比赛地点:淄博延强医院[/td] [td=13,1]比赛时间:2013年11月09日-10日 | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
编号 | 单位 | 姓名 | 第1轮 | 第2轮 | 第3轮 | 第4轮 | 第5轮 | 第6轮 | 第7轮 | 对手分 | 总局分 | 胜场数 | 胜局数 | 犯规 | 逐轮递减法 | 名次 |
对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 |
2 | 开发区代表队 | 1.高涛 | *12 | 1 | 0 | 19 | 0 | 2 | *14 | 1 | 4 | 6 | 2 | 4 | *7 | 0 | 4 | 20 | 2 | 6 | *17 | 0 | 6 | 47 | 23 | 3 | 10 | | | 13 | |
2.谭小鹏 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | | |
3.王光明 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | | |
4.吴振国 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | | |
12 | 寨里代表队 | 1.韩克刚 | 2 | 1 | 2 | *10 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | *15 | 2 | 4 | 8 | 0 | 4 | 4 | 0 | 5 | *20 | 0 | 6 | 46 | 23 | 2 | 10 | | | 14 | |
2.张兵 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | | |
3.刘辉 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | | |
4.崔可兵 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | | |
16 | 磁村代表队 | 1.王山 | 6 | 0 | 0 | *15 | 2 | 2 | 4 | 2 | 3 | *8 | 2 | 4 | 3 | 1 | 4 | 19 | 0 | 4 | *13 | 2 | 5 | 45 | 24 | 1 | 11 | | | 15 | |
2.王金庆 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | | |
3.王庆田 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | | |
4.杜栋修 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | | |
20 | 艾丽嘉建陶厂代表队 | 1.刘勇 | 10 | 1 | 0 | *1 | 0 | 0 | 15 | 2 | 1 | *13 | 2 | 3 | 18 | 2 | 4 | *2 | 0 | 4 | 12 | 2 | 5 | 43 | 21 | 1 | 10 | | | 16 | |
2.张学坤 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | | |
3.夏丙祥 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | | |
4.许勇 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
裁判长(签名): | | | | | | | | | | 编排长:谭峰[/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td=5,1]*号代表先手 | |
云蛇比赛编排软件[/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td=10,1] 第4页(共5页) | |
| “延强中医杯”淄川首届中国象棋团体赛成绩表 | | |
组别: | | | 裁判长:崔克军 | |
比赛地点:淄博延强医院[/td] [td=13,1]比赛时间:2013年11月09日-10日 | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
编号 | 单位 | 姓名 | 第1轮 | 第2轮 | 第3轮 | 第4轮 | 第5轮 | 第6轮 | 第7轮 | 对手分 | 总局分 | 胜场数 | 胜局数 | 犯规 | 逐轮递减法 | 名次 |
对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 | 对手 | 局分 | 积分 |
14 | 宏运出租公司代表队 | 1.孙维先 | 4 | 0 | 0 | *13 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | *17 | 0 | 2 | 15 | 2 | 3 | *18 | 2 | 5 | 3 | 0 | 5 | 38 | 23 | 2 | 9 | | | 17 | |
2.宋佐宁 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | | |
3.张良东 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | | |
4.吴金友 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | |
13 | 黑旺代表队 | 1.王传会 | 3 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | *18 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | *4 | 0 | 1 | *15 | 1 | 3 | 16 | 0 | 4 | 35 | 18 | 1 | 7 | | | 18 | |
2.王士桐 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | | |
3.周佩兵 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | | |
4.黄信耀 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | | |
18 | 太河代表队 | 1.王元庆 | 8 | 0 | 0 | *17 | 1 | 0 | 13 | 2 | 2 | 19 | 0 | 2 | *20 | 0 | 3 | 14 | 0 | 3 | *4 | 1 | 3 | 45 | 18 | 1 | 6 | | | 19 | |
2.王昌礼 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | | |
3.李孝强 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | | |
4.陈丰柱 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | | |
15 | 服装城代表队 | 1.李光玉 | 5 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | *20 | 0 | 1 | 12 | 0 | 1 | *14 | 0 | 2 | 13 | 1 | 2 | *19 | 0 | 2 | 45 | 15 | 0 | 7 | | | 20 | |
2.董兰林 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | | |
3.闻其亮 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | | |
4.邵振家 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
裁判长(签名): | | | | | | | | | | 编排长:谭峰[/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td=5,1]*号代表先手 | |
云蛇比赛编排软件[/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td][/td] [td=10,1] 第5页(共5页) | |